Einsatzabteilung

Jürgen Simon: WehrführerJürgen
Simon:

Wehrführer
Dienstgrad:Brandmeister
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist, Truppführer, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, WB Photovoltaik-Anlagen mit Speicher, WB Fahrzeuge mit Elektroantrieben










Michael Heß: Pressewart und stellv. WehrführerMichael
Heß:

stellv. Wehrführer Pressewart/Webmaster
Dienstgrad:Brandmeister
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist, Truppführer, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, WB Photovoltaik-Anlagen mit Speicher, WB Fahrzeuge mit Elektroantrieben










Georg HeinzGeorg
Heinz:

1. Vorsitzender
Dienstgrad:Löschmeister
Lehrgänge:
Truppmann,Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist,Truppführer,San A,Motorkettensägenführer












Benedikt BaderBenedikt
Bader:

Dienstgrad:Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger,Sprechfunker analog, Truppführer












Florian HeßFlorian
Heß:

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Truppführer, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, EH-FW, LF-HLF Maschinist, TLF Maschinist, PTLF Maschinist, Motorkettensägenführer, Technische Hilfe, ABC Einsatz Stufe 1, Absturzsicherung, Ausb. Gerätewart, Rettungssanitäter












Michael FranzMichael Franz:

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Truppführer, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, GABC Einsatz, TLF-Maschinist, GTLF-Maschinist, Maschinist-Hubrettungsfahrzeug, Rettungssanitäter, Motorkettensägenführer












Peter SchneiderPeter
Schneider

Gerätewart
Dienstgrad:Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, LF-Maschinist, LG Jugendfeuerwehrwart, Truppführer, Motorkettensägenführer, Gerätewart










Marius JungMarius
Jung

Aktivensprecher
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Truppführer, Sprechfunker analog/digital,Atemschutzgeräteträger












Marvin SimonMarvin
Simon

Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, Truppführer












Max JubeltMax
Jubelt

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, Truppführer












Tanja SchneiderTanja
Schneider

Dienstgrad:Feuerwehrfrau
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Truppführer












Torben Simon

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital














Christopher
Blank

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann














Marco Plhak (Crash)

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital












Bild folgtPatrick Bartsch

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital












Bild folgtDaniel Striedter

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann












Bild folgtMoritz Huth

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital












Bild folgtTill Simon

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital












Bild folgtTyler Schönfelder

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann












Bild folgtLuca Reichmann

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker digital












Bild folgtJulian Engel

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:












Bild folgtAshley Loos

Dienstgrad:Feuerwehrfrauanwärterin
Lehrgänge: