Einsatzabteilung

Jürgen Simon: WehrführerJürgen
Simon:

Wehrführer
Dienstgrad:Brandmeister
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist, Truppführer, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, WB Photovoltaik-Anlagen mit Speicher, WB Fahrzeuge mit Elektroantrieben








Michael Heß: Pressewart und stellv. WehrführerMichael
Heß:

stellv. Wehrführer Pressewart/Webmaster
Dienstgrad:Brandmeister
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist, Truppführer, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, WB Photovoltaik-Anlagen mit Speicher, WB Fahrzeuge mit Elektroantrieben








Mathias GrosMathias
Gros:

2. Vorsitzender
Dienstgrad:Löschmeister
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger, LF-Maschinist, Truppführer, Motorkettensägenführer








Georg HeinzGeorg
Heinz:

1. Vorsitzender
Dienstgrad:Löschmeister
Lehrgänge:
Truppmann,Sprechfunker analog/digital, LF-Maschinist,Truppführer,San A,Motorkettensägenführer








Benedikt BaderBenedikt
Bader:

Dienstgrad:Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge:
Truppmann, Atemschutzgeräteträger,Sprechfunker analog, Truppführer








Florian HeßFlorian
Heß:

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Truppführer, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, EH-FW, LF-HLF Maschinist, TLF Maschinist, PTLF Maschinist, Motorkettensägenführer, Technische Hilfe, ABC Einsatz Stufe 1, Absturzsicherung, Ausb. Gerätewart, Rettungssanitäter








Michael FranzMichael Franz:

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Truppführer, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, GABC Einsatz, TLF-Maschinist, GTLF-Maschinist, Maschinist-Hubrettungsbühne, Rettungssanitäter, Motorkettensägenführer










Peter SchneiderPeter
Schneider

Gerätewart
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, LF-Maschinist, LG Jugendfeuerwehrwart, Truppführer, Motorkettensägenführer, Gerätewart








Marius JungMarius
Jung

Aktivensprecher
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital,Atemschutzgeräteträger










Marvin SimonMarvin
Simon

Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger, Truppführer










Max JubeltMax
Jubelt

Dienstgrad:Feuerwehrmann
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital, Atemschutzgeräteträger










Tanja HeringTanja
Hering

Dienstgrad:Feuerwehrfrau
Lehrgänge: Truppmann, Sprechfunker analog/digital










Bild folgtTorben Simon

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:














Christopher
Blank

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:














Marco Plhak

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:












Bild folgtPatrick Bartsch

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:










Bild folgtDaniel Striedter

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:










Bild folgtMoritz Huth

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:










Bild folgtTill Simon

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:








Bild folgtTyler Schönfelder

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:










Bild folgtJulian Engel

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge:










Bild folgtLuca Reichmann

Dienstgrad:Feuerwehrmannanwärter
Lehrgänge: